find a business plan writer religion homework help online writing service level agreements argument essay introduction example dissertation thesis review dissertation writing for money paper airplane songwriter help with writing college application essay i need an essay fast
Turnierticker
Regionen Futurity West
26.08.2022 - 28.08.2022
46514 Schermbeck

Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 12:57 Uhr
DQHA Regionenfuturit Sachsen-Thüringen
01.09.2022 - 04.09.2022
08107 Cunersdorf

Ergebnisse 08.09.22, 11:04 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 11:04 Uhr
DQHA Regionenfuturity Süd
26.08.2022 - 28.08.2022
86672 Thierhaupten-Ötz

Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr
Ergebnisse 08.09.22, 10:09 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Präsident

Stephan Göb

Tel.: +(49) 0151 61 00 59 51
Email:  stephan.goeb@remove-this.dqha.de

 

 

 

Vize-Präsident

Momo Massaad

Tel: +49 (0) 172 4428677

Email:  Momo.Massad@remove-this.dqha.de

 

 

 

 

Schatzmeister

Ralf Seedorf

Tel.: +(49) 0171 92 76 250
Email: Ralf.Seedorf@remove-this.dqha.de

International Director

Stefanie Bubenzer

Tel.:+ (49) 0152 29218701
Email: stefanie.bubenzer@remove-this.dqha.de

Futurity Beauftragte

Katja Hauser

Tel.: +49 (0) 173 70 80 871 

Email: Katja.Hauser@remove-this.dqha.de

Obfrau des Zuchtausschusses

Christine Petersen

Tel.: +(49) 0152 09 04 79 31 (ab 17 Uhr)

Email: Christine.Petersen@remove-this.dqha.de

Obfrau des Sportausschusses

Sarah Barre

Tel.: +(49) 0174 67 83 507
Email: Sarah.Barre@remove-this.dqha.de

Obmann des Jugendausschusses

Marius Bauer

Tel.: +(49) 152 53 69 71 72

Email: bauer.horsetraining@gmail.com


Erweitertes Präsidium

Erster Sprecher des Komitees der Regionalgruppen

Claus Georgi 

Tel.: +49 (0) 152 33 78 27 78
Email: claus.georgi@dqha.de

Zweite Sprecherin des Komitees der Regionalgruppen

Helga Hommel
Tel.: +49 (0)160 95692458 

Email: Helga.Hommel@remove-this.dqha.de

Obfrau Jugendausschuss

n.n.

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Porsche Zentrum Limburg
Skoda Auto Deutschland